Главная » 2014 » Ноябрь » 30
28 ноября состоялся районный семинар математиков по теме "Подготовка к ЕГЭ и ГИА", на котором выступили с докладами "Система подготовки к ОГЭ в 9 классе" и "Решение задач ЕГЭ части С" учителя нашей школы Цыбикова Н.Д. и Цыбикова С.Г. Цыбикова Н.Д рассказала о системе подготовки к ГИА в своей школе и ознакомила коллег со страницами персонального сайта. Цыбикова С.Г. обратила внимание учителей на задачах С1 и С3, показала рациональные способы решения этих заданий.
Просмотров: 565 | Добавил: Цыдып04 | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Проект расписания проведения единого государственного экзамена
и государственного выпускного экзамена в 2015 году
Дата ЕГЭ ГВЭ ОГЭ ГВЭ
Досрочный февральский срок
14 февраля (сб) русский язык, география
Досрочный период
23 марта (пн) математика Б математика
26 марта (чт) математика П
28 марта (сб) география, литература география, литература
30 марта (пн) русский язык русский язык
4 апреля (сб) обществознание, химия обществознание, химия
10 апреля (пт) иностранные языки, физика иностранные языки, физика
11 апреля (сб) иностранные языки (устн)
13 апреля (пн) математика математика
16 апреля (чт) обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ
18 апреля (сб) информатика и ИКТ, биология, история информатика и ИКТ, биология, история
20 апреля (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык русский язык русский язык
21 а ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Цыдып04 | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Содержание контрольных работ базового уровня даст возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, отмечают разработчики.
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил в открытом доступе проекты демоверсий единых госэкзаменов по математике базового и профильного уровней. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Планируется, что ЕГЭ по математике базового уровня будет состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом.
"Экзамен базового уровня не является облегченной версией профильного, он ориентирован на иную цель и другое направление изучения математики - математика для повседневной жизни и практической деятельности", - отмечают в ФИПИ.
По словам разработчиков, структура и содержание контрольных работ базового уровня дадут возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, проводить простейшие расчеты, использовать для решения задач учебную и справочную инфор ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Цыдып04 | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)