Главная » 2014 » Июль » 15 » 22 июля подведут итоги конкурса по сохранению, развитию и изучению бурятского языка
18:34
22 июля подведут итоги конкурса по сохранению, развитию и изучению бурятского языка

Во исполнение подпрограммы 5 «Сохранение и развитие бурятского языка» Государственной программы Республики Бурятия «Совершенствование государственного управления (2013-2020 годы») Министерством образования и науки РБ  был объявлен конкурс на получение гранта для реализации общественных проектов, направленных на сохранение, развитие и изучение бурятского языка в 2014 году.  С 11 июня по 11 июля 2014 года принимались заявки на грант и на сегодняшний день зарегистрировано в общем 40 заявок по следующим номинациям:
Номинация 1 – «Учебно-методические пособия для изучения бурятского языка и старомонгольской письменности» (авторские программы, курсы интенсивного изучения бурятского языка) – 9 заявок.
Номинация 2 – «Информационные технологии» (интерактивные средства обучения, поддержка и наполнение интернет-сайтов и блогов на бурятском языке) -  9 заявок.
Номинация 3 – «Общественно значимые мероприятия по развитию бурятского языка» - 14 заявок.
Номинация 4 – «Лучший проект по созданию среды воспитания и обучения в дошкольных общеобразовательных учреждениях» - 8 заявок.
Заседание Экспертного совета состоится 22 июля 2014 г. Результаты конкурса будут утверждены приказом МОиН РБ и опубликованы на сайте Министерства образования и науки РБ.

Просмотров: 591 | Добавил: tsybikova60 | Теги: образование, бурятский язык | Рейтинг: 1.3/7
Всего комментариев: 0
avatar